Мы работаем для Вас:
по будням с 8:00 до 18:00
в субботу с 8:00 до 12:00

Лестница в центре Пензы стала опасной для эксплуатации

03.11.2022
Лестница в центре Пензы стала опасной для эксплуатации

В центре Пензы есть старинная лестница, которая ведет к Спасо-Преображенскому мужскому монастырю. И сегодня ее состояние очень плачевное. Из-за длительного использования и отсутствия реконструкции лестница очень деформировалась и выглядит удручающе.

В тот период, когда реконструировали Оборонный вал, власти города обсуждали вопрос создания обновленного спуска к монастырю. Но, несмотря на большие разговоры и прогнозирование новых проектов, до этого момента точной информации о восстановлении не было.

Оказалось, представители власти не забыли о своих обещаниях и рассказали о том, что теперь планируется создать целый маршрут для туристов. Данный маршрут свяжет воедино верх Московской, Спасский кафедральный собор и набережную Суры. Но пока пензенцам приходится каждый день передвигаться по опасной лестнице.

По словам псаломщика Спасо-Преображенского мужского монастыря, уже были случаи травм и падений на опасной лестнице. Кроме того, он уверен, что многие не идут в монастырь, боясь ступать по обледенелым и деформированным ступеням.

Узнай, сколько стоит твоя лестница«Рассчитай стоимость лестницы»Ваша скидка: 5%